Домой Технологии Чистка ковров Какими нормативно правыми актами регламентируются прикрепление бирки?
4ответ(ов) в теме
Тимур Лапанов
не в сети 6 дней
На сайте с 16.10.2014
Администратор
Тем 47
Сообщения 229
1
16:00

Взято из чатов

Вы не можете просматривать опубликованные ссылки

У меня ковромоечный цех. Мы крепим бирки к ковру при помощи степлера на скобы. Одной клиентки это не понравилось и написала отрицательный отзыв. Какими нормативно правыми актами это регламентируются? При помощи чего и чем мы должны закреплять свои бирки?

Редакции сообщения
24.01.2023 16:03Тимур ЛапановПричина: не указано
0
Тимур Лапанов
не в сети 6 дней
На сайте с 16.10.2014
Администратор
Тем 47
Сообщения 229
2
16:02

Ответ:
Во многих химчистках, хреначат обычным степлером, и шёлк и кожу , делают дыры, еще в барабане металлические скобы на деликатных вещах могут оставлять зацепы (я про фасонные вещи: блузы, джемпера и т д)
Цена Dennison Fein Mark от 3000р , если пунктов много + обучить нужно персонал пользоваться «Ноухау» - делайте выводы , оно вам надо. VIP химчистка конечно сделает все гуд.

0
Тимур Лапанов
не в сети 6 дней
На сайте с 16.10.2014
Администратор
Тем 47
Сообщения 229
3
16:05

Где-то прописано чем мы должны крепить маркировку?

Технологическая карта это внутренний нормативный документ предприятия.

Технологическая карта может быть написана любую операцию.

В техкарте можно прописать места крепления бирки у разного ассортимента, инструменты, которые используем для этой операции и даже время, которое работник может потратить на эту операцию.

Одним моим клиентам такая карта пригодилась, когда возникла претензия "вы мне вточной ярлык по уходу за изделием прокололи на моем платье Шанель, вы мне фирменную бирку Шанель испортили этими проколами, на бирке теперь дырочки"

Вот я им составляла техкарту на крепление бирок для платьево- блузочного ассортимента" , что бы урегулировать претензию по проколам на вточной фирменной маркировке .
Доказывали , что это стандарт предприятия , что это прописано в тех карте и что все изделия так на предприятии перед чисткой маркируются.

Вот, собственно, на этот, из ряда вон выходящий случай и составляли такую на фиг никому не нужную техкарту.
Но помогло! Убедили. Претензию закрыли.

0
Тимур Лапанов
не в сети 6 дней
На сайте с 16.10.2014
Администратор
Тем 47
Сообщения 229
4
16:11

А какая разница - пришить иглой той же толщины, как скоба или скобкой? Нет определенного правила маркировки. мы, на всякий случай, на трикотаже пришиваем нитками на маркировку или на шов изнутри, чтоб затяжек не было. В остальных случаях - или в незаметном месте на скобу, или шнурок и к нему номерок.

Вообще, на ковер крепить скобкой - разумеется, повреждения нет, товарный вид не испорчен. Ну, в конце концов, не делайте это при клиенте, потом прикрепить, чтоб не перепутать, и при выдаче снять. Пометку сделайте. На квитанции.

у нас просто, маркером пишем адрес на обратной стороне ковра, и никаких жалоб, на сумахи крепим нейлоновую бирку с помощью степлера, вроде держится и после отбивалки !

Редакции сообщения
24.01.2023 16:18Тимур ЛапановПричина: не указано
0
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.
(Visited 31 064 times, 1 visits today)